Golfclubs

501
Golf & Country Club Salzburg

Klessheim 21
A-5071 Salzburg-Wals
+43 662 850851

office@golfclub-klessheim.com
www.golfclub-klessheim.com

502
GC Badgastein

Golfstrasse 6
A-5640 Bad Gastein
+43 6434 2775

info@golfclub-gastein.com
www.golfclub-gastein.com

504
GC ESR Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm

Golfstrasse 25
A-5700 Zell am See
+43 6542 56161-0

golf@zellamsee-kaprun.at
www.golf-zellamsee.at

505
GC Gut Brandlhof

Hohlwegen 4
A-5760 Saalfelden
+43 6582 74875

golfclub@brandlhof.com
www.brandlhof.com

506
GC Gut Altentann

Hof 54
A-5302 Henndorf
+43 6214 6026-0

office@gutaltentann.com
www.gutaltentann.com

507
GC Goldegg

Maierhof 19
A-5622 Goldegg
+43 6462 22652

info@golfclub-goldegg.com
www.golfclub-goldegg.com

508
GC Lungau

Feldnergasse 165
A-5582 St. Michael
+43 6477 7448

gclungau@golf.at
www.golfclub-lungau.com

509
GC Radstadt

Römerstrasse 18
A-5550 Radstadt
+43 6452 5111

info@radstadtgolf.at
www.radstadtgolf.at

510
GC Urslautal

Schinking 81
A-5760 Saalfelden
+43 6584 2000

info@golf-urslautal.at
www.golf-urslautal.at

511
GC Salzburg Eugendorf-Fuschl-Rif

Schlossallee 50a
A-5400 Hallein

Golfclub Salzburg Championcourse Eugendorf T. +43 6225 70000 | eugendorf@golfclub-salzburg.at
Golfclub Salzburg Golf- & Countryclub Schloss Fuschl T. +43 6229 2390 | fuschl@golfclub-salzburg.at
Golfclub Salzburg Golfacademy Salzburg-Rif T. +43 6245 76681 | rif@golfclub-salzburg.at
www.golfclub-salzburg.at

512
GC Mittersill

Felben 133
A-5730 Mittersill
+43 6562 5700

info@golfclub-mittersill.at
www.golfclub-mittersill.at

513
GC Römergolf

Kraimoosweg 5a
A-5301 Eugendorf-Kraiwiesen
+43 6225 28300

info@roemergolf.at
www.roemergolf.at

514
GC Waldhof

Schotterstraße 20
A-5330 Fuschl am See
+43 6226 8264-40

birdie@golfclub-waldhof.at
www.golfclub-waldhof.at

515
OPEN GOLF St. Johann Alpendorf

Urreiting 105
A-5600 St. Johann i. Pongau
+43 6462 22652

info@golfsanktjohann.at
www.golfsanktjohann.at

412
GC Drachenwand St.Lorenz

Am Golfplatz 4
A-5310 Mondsee
+43 6232 5656

office@gcdrachenwand.at
www.gcdrachenwand.at

4o4
GC Am Mondsee

St. Lorenz 400
A-5310 Mondsee
+43 6232 3835-0

gcmondsee@golf.at
www.golfclubmondsee.at


Golfspielen wo es am Schönsten ist. Im Golfland Salzburg