Salzburger Golfverband Vorstand

Funktionsperiode 2021 – 2024

Ehrenpräsident: Franz Schellhorn

Ehrenpräsident: Dr. Peter Enzinger

Präsident:  Roland Hermann
Presse & Marketing

+43 664 1329040
office@salzburger-golfverband.at
roland.hermann@inode.at

Vizepräsident: KR Josef Schilcher
Finanzen

+43 664 3575 399
j.schilcher@servuseuropa.at

Vizepräsidentin: Mag. Birgit Huber, MBA
Jugend / Schriftführerin

+43 664 6113348
bhuber@wks.at 

Schriftführer Stellvertreter: Max Mühlbacher

43 664 5180 690
baustoff-agentur.mm@gmx.at

Finanzreferent Stellvertreter: Mag. Harald Schitter

+43 6452 7135
harald@schitter.at

Social Media: Bernadette Ennsmann

Sportwart: Leo Höck
Turnierabwicklung 

+43 650 6960908
leo61@gmx.at

Sportwart Stellvertreter: Mark Zyla
Nachwuchs u. Kaderbetreuung

Verbandstrainer: Ronny Schinnerl
Golfprofessional

+43 664 8164 521
ronny@golfschulesalzburg.at

Schulgolfreferent: Mag. Dietmar Wimmer
BHAK 1 Salzburg

+43 676 399 18 68
hd.wimmer@aon.at